Бейсболки на заказ актуальны в том случае, если на них требуется выполнить какое-нибудь индивидуальное нанесение. Так, в наше рекламное агентство поступил заказ на бейсболки от Уфимского лесотехнического техникума с нанесением их логотипа.

Не так давно логотип данного учебного заведения претерпел изменения, в связи с чем необходимо было обновить спортивную экипировку участников различных соревнований. Бейсболки на заказ подбирали с учетом цветовой гаммы логотипа. В итоге были выбраны головные уборы зеленого цвета из микровельвета. Для удобства нанесения заказчикам были предложены бейсболки пятиклинки.

Как уже говорилось выше, на бейсболках на заказ необходимо было выполнить нанесение логотипа. Логотип уфимского лесотехнического техникума представляет собой круглую эмблему с текстом на двух языках вдоль окружности. В центре эмблемы расположено схематическое изображение раскрытой книги и растение на зелено-голубом фоне.

Учитывая тот факт, что логотип техникума представляет собой многоцветное изображение с мелкими элементами, заказчикам был предложен метод цветной печати на термопленке с последующим термотрансфером на бейсболки на заказ. По согласованию с заказчиком, логотип решено было сделать диаметром 50 мм, так он в необходимом количестве и был передан в производственный цех. Там файл был отпечатан на интерьерном принтере с разрешением 1440 dpi и затем порезан по контуру на режущем плоттере.

В дальнейшем на специальном бейсболочном термопрессе была выполнена персонализация бейсболок на заказ. За счет высокой температуры термонаклейки были надежно закреплены на лобной части бейсболок. Теперь их можно надевать на любые спортивные мероприятия, где они не только защитят от палящего солнца, но и будут указывать на принадлежность участников к определенной команде.


Следующие записи в блоге