Представители ГБУЗ РБ Инфекционной клинической больницы № 4 города Уфы обратились в нашу компанию для изготовления футболки на заказ. Совместно с нашими менеджерами были подобраны двухслойные футболки на заказ белого цвета для сублимационной печати. Дизайнеры разработали макет для нанесения на футболки на заказ форматом А4: рисунок Айболита и наименование больницы.

Полноцветные изображения на футболки на заказ были напечатаны на специальной бумаге на сублимационном принтере. Далее с помощью футболочного термопресса было выполнено нанесение на футболки на заказ.

При печати футболки на заказ сублимацией используются специальные краски. Во время процесса сублимации прокрашиваются волокна верхнего, синтетического слоя, поэтому напечатанный принт не прощупывается руками. Изображения, напечатанные на футболки на заказ этим способом, очень устойчивы к стирке и не выцветают со временем. Единственный недостаток сублимации в том, что печатать можно только на специальной белой майке. Преимущество данного вида печати футболки на заказ перед шелкографией заключается в полной цветопередаче изображения. Это один из самых эффективных способов переноса полноцветных рисунков на футболки на заказ.

Главное требование для возможности выполнения такой футболки на заказ - это полимерные волокна в составе материала, а именно полиэстер. Но носить синтетические футболки не так приятно, как хлопчатобумажные. Для этого и были выбраны двухслойные футболки на заказ: наружный слой - 100% полиэстер, а внутренний слой - 100% хлопок.


Следующие записи в блоге