Для клинико-диагностической лаборатории «МедиаЛаб» наша команда выполнила заказ на изготовление брошюр с прайсом на услуги компании. С учетом тиража было принято решение выполнить изготовление брошюр методом офсетной печати.

Дизайнеры нашего рекламного агентства доработали дизайн-макет изготовления брошюр, предоставленный заказчиком и подготовили файлы в печать. Обложку и подложку было решено изготовить двухсторонними. На них разместели:

  • логотип лаборатории;
  • адреса филиалов;
  • адрес сайта;
  • номер телефона справочной службы.

Внутренние листы были напечатаны на двухкрасочном офсетном станке на немелованной бумаге плотностью 80 гр/м² с двух сторон. Обложки и подложки были напечатаны на четырехкрасочной офсетной машине на мелованной матовой бумаге плотностью 250 гр/м². Затем их нарезали под формат А4. Следующая стадия изготовления брошюр: листоподборка внутренних листов прайсов. После завершения этого этапа брошюры были собраны на пластиковую пружину белого цвета с помощью брошюратора.

Изготовление брошюр с помощью офсетной печати самый экономичный вариант. Цена зависит от количества страниц, их цветности, плотности используемой бумаги и конечно же тиража. Использование же пластиковых пружин при сборке дает возможность замены или дополнения листов. Изготовление брошюр производится на высокотехнологичном полиграфическом оборудовании.


Следующие записи в блоге