В нашем рекламном агентстве было осуществлено изготовление флага на заказ для проведения веселых стартов среди учеников первого класса одной из уфимских школ. Веселый флаг с изображением необходимо было изготовить размером 500×750 мм.

Для изготовления флага на заказ требовалось подготовить макет по пожеланиям заказчика. Команда первоклассников называлась «Акулята», что и необходимо было отобразить на небольшом полотне. Для изготовления флага на заказ к веселым стартам был разработан макет с изображением мультяшной акулы на синем полотне со звездочками голубого цвета. В верхней части флага красными буквами было указано название команды, а в нижней – ее девиз «все – за одного, один – за всех, в команде акулят всегда успех».

После согласования макета полотно флага для веселых стартов было отпечатано на таффете, обрезано под размер и затем прошито по периметру с карманом под флагшток с левой стороны. Изготовление флагов на заказ из синтетической ткани с полиэстерными волокнами обладает рядом преимуществ. Таффета очень легкая, что позволяет флагу с легкостью развиваться вслед за движением флагштока.

К тому же влаго- и ветрозащитные свойства материала позволяют использовать данный флаг при любых погодных условиях, ему не страшен ни дождь, ни снег. При намокании флаг не растягивается, а благодаря своей структуре ткань достаточно быстро высыхает. Изображения на такой ткани получаются яркими и насыщенными также за счет использования качественных и проверенных материалов.

В целом можно сказать, что таффета не случайно считается основной тканью, используемой при изготовлении флагов на заказ. Она применяется как для изготовления совсем маленьких флажков, так и больших стягов и растяжек.


Следующие записи в блоге