Представители Института экономики (ИНЭК) Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета (УГНТУ) разместили заказ на изготовление стенда «История и сегодняшний день Института экономики» общим размером 1400×1850 мм. Нашими дизайнерами был разработан дизайн-макет изготовления стенда с учетом всех пожеланий заказчиков и фирменного стиля ИНЭК УГНТУ.

Конструкцию было решено выполнить из двух частей: верхний заголовок с логотипом и наименованием размером 100×1850 мм, основная часть с карманами размером 1300×1850 мм.

Для изготовления стенда были выбраны псевдообъемные карманы размерами 600×860 мм - 2 штуки, 305×435 мм - 4 штуки, 218×315 мм - 4 штуки. Кармашки выполнены из оргстекла толщиной 2 мм. Изготовление стенда с применением такого материала для модулей сменной информации обусловлено местом монтаж будущего стенда, а также высокой частотой смены информации. Располагаться он будет в коридорах учебного заведения с высокой проходимостью.

Расположение заголовков над информационными модулями при изготовлении стенда было согласовано с заказчиком в таком порядке:

  • Информация об обучающихся;
  • ИНЭК сегодня;
  • Выпускники и работодатели;
  • Дополнительное профобразование;
  • История создания ИНЭК;
  • Повышение квалификации и стажировки преподавателей;
  • Научная деятельность.

После согласования макета изготовления стенда он был отправлен в производство. Полноцветный фон был отпечатан на самоклеящейся матовой пленке на интерьерном оборудовании Mimaki. Для изготовления стенда был использован ПВХ-пластик толщиной 4 мм. На эту пластиковую основу был прикатан фон. Следующим этапом изготовления стенда было монтаж заготовка на основу и придание ему объема с помощью пластика высотой 50 мм. Карманы были изготовлены из оргстекла методом лазерной резки, также этим методом были выполнены дистанционные проставки для создания псевдообъема. Последним этапом изготовления стенда был монтаж карманов на основу с помощью саморезов.


Следующие записи в блоге