Сотрудники нашего рекламного агентства выполнили заказ по изготовлению значков с заливкой смолой для Республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Республики Башкортостан. Тираж значков составил 1000 штук.

Для изготовления значков была выбрана металлическая основа-подложка из латуни со стандартным креплением - цанга с антипроворотным механизмом. Размер заготовки - 17×12 мм. Обязательным пожеланием заказчика было следующее: при изготовлении значков необходимо оставить по периметру небольшой зазор для образования золотистой каймы по периметру.

На макете значка необходимо было разместить герб Уфы с изображением куницы и надпись «UFA» белым цветом. Фон для изображения был выбран красный. После согласования макета наклейки для изготовления значков были отпечатаны на белой глянцевой самоклеящейся пленке на Mimaki CJV30-160 с высоким разрешением. Затем их нарезали на плоттере в размер 16×11 мм.

В дальнейшем наклейки залили полимерной смолой, за счет которой создается эффект линзы. Этот слой также при изготовлении значков позволяет защитить изображение от каких-либо возможных повреждений. После того, как смола подсохла, наклейки были приклеены на подготовленные основы.

Изготовление значков с заливкой смолой отличаются презентабельным видом, за счет смолы изображение приобретает объем. Сроки изготовления значков подобного типа зависят от тиража. Они станут удачным сувениром на различных мероприятиях и еще долго будут напоминать о важном событии.


Следующие записи в блоге