Магазин азиатской косметики и бытовой химии «Женьши» разместил заказ в нашей компании - изготовление трафарета логотипа организации. Нашими дизайнерами был подготовлен макет (векторный чертеж), сформированный в размер 260×110 мм. Изготовление осуществлялось методом лазерной резки из прозрачного ПВХ-пластика (полистирола) толщиной 0,4 мм. Трафарет был предназначен для нанесения символики компании на готовые бумажные пакеты с применением аэрозольных красок.

Трафареты универсальны: с их помощью можно наносить изображения практически на любую поверхность: асфальт, стены, пластик, пол, картон. Основным преимуществом является возможность многоразового использования свыше 1000 раз. Трафареты из полистирола компактны и легко транспортируются, хорошо хранятся и не ломаются. При работе с пластиковыми трафаретами, можно использовать масляные краски, жидкий латекс для создания рельефных объемных узоров, а также специальные пасты, которые в последующем можно покрасить обычными акриловыми красками. С такими трафаретами легко работать: после завершения работы помойте их водой, а затем просто протрите тканью.

Лазерная резка трафаретов дает ровный и гладкий разрез, его не нужно дополнительно обрабатывать, чтобы получать потом с помощью этих трафаретов качественные отпечатки с четкими границами. Многоразовые трафареты из ПВХ - это наиболее оптимальный вариант выполнения и имеет длительный срок эксплуатации. Производство таких трафаретов отличается от одноразовых аналогов необходимостью нанесения трафаретного шрифта (перемычек).


Следующие записи в блоге