Трафареты букв и цифр незаменимы при необходимости маркировки. Довольно часто в нашем рекламном агентстве заказывают трафареты с конкретным наименованием. Но бывает, что необходимо наносить большое количество разных слов и цифр. Тогда целесообразно будет заказать трафареты букв или трафареты цифр, или и то, и другое, как заказали у нас совсем недавно.

Обычно при заказе трафаретов букв все, что требуется от заказчика – это назвать высоту букв. В данном случае заказчик попросил сделать трафареты с алфавитом, высота букв в котором была бы 80-100 мм. Для сравнения буквы и цифры были набраны высотой 80 мм и 100 мм. В итоге было решено сделать трафареты букв и цифр с высотой текста 80 мм, при этом разделить трафареты букв на четыре части.

Три трафарета букв получились размером 500×250 мм с расположением букв в два ряда. Еще один трафарет цифр размером 470×360 мм был сделан с расположением цифр в три ряда, на нем также были размещены четыре последние буквы алфавита.

Разделение трафарета букв и цифр на несколько частей было продиктовано удобством нанесения. Делать цельный трафарет букв при такой высоте текста было бы нецелесообразно и вполне вероятно, что он прослужил бы не так долго. Получившиеся размеры трафаретов букв и цифр позволяют же не только легко наносить слова и цифры, но и транспортировать и хранить их без особых проблем.

Изготовление трафаретов цифр было произведено из прозрачного полиэфира толщиной 0,5 мм методом лазерной резки, которая обеспечивает четкие и точные контуры реза. Данные трафареты цифр прочные и удобные в эксплуатации, после нанесения их можно легко помыть и использовать для следующей работы по маркировке.

При заказе трафаретов букв и цифр по своему макету в нашем рекламном агентстве, учитывайте, что максимальный размер трафарета с необходимыми полями составляет 600×900 мм. Рекомендованные поля для трафаретов – по 30 мм на сторону. В случае заказа трафаретов букв весь текст должен быть переведен в кривые. При отсутствии макета Вы всегда можете воспользоваться услугами нашего специалиста.


Следующие записи в блоге