Инвестиционная компания «Forex Club» разместила заказ на печать брошюр «Золото. Тренды 2015» в качестве раздаточного материала. Файл брошюры для изготовления был предоставлен заказчиком. Цель применения брошюр - донести до читающего подробную информацию. По техническому заданию брошюры должны иметь следующие характеристики:

  • формат А4;
  • двухсторонняя цветная печать;
  • количество страниц 58;
  • плотностью бумаги 130 гр/кв.м.

Макет брошюр состоял из графической и текстовой информации. Тираж брошюр был небольшой всего 10 штук, поэтому в качестве технологии изготовления была выбрана цифровая печать. Это самый быстрый по срокам исполнения метод производства брошюр.

Брошюры были напечатаны на полноцветной цифровой машине на мелованной бумаге в листах формата А3+ (310×450 мм). Далее листы были обрезаны по формату брошюры, собраны с помощью специального брошюратора на металлическую пружину белого цвета в левой части изделия.

Изготовление брошюр - весьма сложный и трудоемкий процесс. Но этот вид полиграфической продукции востребован как в бизнесе, в качестве раздаточного рекламного материала, так и в учебной и творческой среде. Брошюры востребованы при издании каталогов, детских книг, небольших поэтических сборников.

Для скрепления брошюр, объем которых превышает 48 страниц, обычно используют пружину. Пружины бывают пластиковые или металлические. Такой тип переплета брошюр придает им более привлекательный вид. Брошюры - это оптимальный вариант раздаточного материала, как в рекламных целях, так и для донесения подробной информации о компании и ее услугах.


Следующие записи в блоге