Представитель Академии тенниса «Престиж» города Уфа обратился в нашу компанию для заказа - футболки с логотипом организации. Заказчик предоставил файл с символикой академии в векторном формате, а также майки белого цвета из хлопковой ткани в количестве 8 штук.

В связи с тем, что изображение полноцветное было принято решено выполнить футболки с логотипом методом термотрансферной печати. Для этого наши дизайнеры доработали макет футболки с логотипом и обрисовали контур реза изображения. Было решено нанести символику на спину в размере 200×195 мм, а на рукав футболки логотип размером 50×44 мм. В символике использовались:

  • наименование на русском и английском языках;
  • теннисный мяч;
  • теннисные ракетки;
  • рисунок цветка курая;
  • «Уфа» на башкирском, русском и английском языках.

Изображение было напечатано на интерьерном оборудовании Mimaki на термотрансферной прозрачной пленке для белых и светлых тканей в зеркальном отображении с последующей контурной резкой. Перенос на спину футболки логотипа производилось на специальном футболочном термопрессе. Для удобства нанесения на рукав был использован бейсболочный термопресс.

Футболки с логотипом выполненные таким методом прослужат долгое время, а нанесенный рисунок не потрескается и цвет не полиняет даже после многочисленных стирок. Такие футболки с логотипом прекрасно подойдут как для подарка друзьям и коллегам, так и в качестве униформы.


Следующие записи в блоге