По заказу одной из уфимских школ в нашем рекламном агентстве были изготовлены информационные стенды универсального типа. В классный кабинет необходимо было изготовить информационные стенды для школы в количестве двух штук.

Информационный стенды для школы следовало сделать в размер 820×880 мм. На каждом стенде необходимо было разместить 6 карманов А4 формата под информацию в один лист бумаги, то есть требовалось сделать стандартные карманы. Также вместо заголовка на стендах решено было сделать карман размером 758×90 мм.

В качестве фона была выбрана белая пленка как основная и светло-коричневая из каталога Avery для двух полос, расположенных сверху и снизу информационного стенда для школы. Также из пленки светло-коричневого цвета решено было сделать окантовку для карманов. Таким образом, был сделан макет информационных стендов для школы с размещением карманов в два ряда с карманом-шапкой для заголовка.

После согласования макета заказ был передан на производство, где под указанные размеры стендов был вырезан пластик толщиной 4 мм и подготовлен под закатку пленкой указанных цветов. Из светло-коричневой пленки были нарезаны полосы необходимого размера с учетом загиба по краям информационного стенда для школы, а также полоски для оформления карманов.

Карманы в количестве 14 штук был нарезаны при помощи лазера из листового прозрачного ПЭТ с учетом проклейки, необходимой для крепления карманов на стенд. На каждом кармане была сделана полукруглая выемка, необходимая для удобного размещения информационного материала в кармашках. После того, как на пластик была закатана пленка, на информационных стендах для школы были размещены карманы с указанным в макете интервалом.

Таким образом, у нас получились универсальные информационные стенды для школы, которые могут быть использованы в самом разном назначении. Это может быть и классный уголок, и стенд с достижениями учеников, и любой другой стенд с полезной и важной информацией.


Следующие записи в блоге