В рамках подготовки к празднованию дня работников торговли в нашу компанию обратились сотрудники организации общественного питания «Башторгсервис». Для поздравления своего директора Сахабутдинова Рустема Мухаматовича с профессиональным праздником они выбрали сувенирную продукцию в виде наградной плакетки.

Изготовление плакетки необходимо было выполнить оперативно по заданному макету. Заказчиками был предоставлен образец предполагаемой плакетки и текст для размещения. По просьбе заказчиков деревянная основа должна была быть темного цвета.

На предоставленном образце для изготовления плакетки по периметру наградного листа был расположен орнамент, составленный из квадратных элементов. В верхней части необходимо было указать логотип предприятия и ниже текст поздравления. Все эти элементы должны были быть строгого черного цвета на золотом фоне.

После согласования макета с заказчиком изображение было зеркально отражено и отправлено на печать на струйный принтер на сублимационной бумаге. Для дальнейшего изготовления плакетки необходимо было, чтобы изображение немного подсохло. После этого изображение было закреплено на металлическую пластину, покрытую сублимационным полимером.

Далее эта заготовка была помещена в термопресс, где под воздействием температуры изображение перешло с бумаги на пластину. Завершающим этапом в изготовлении плакетки стало закрепление пластины, подрезанной под необходимый формат на деревянную основу при помощи двухсторонней клейкой ленты. Отметим, что деревянные основы, используемые при изготовлении плакеток, делаются только из лучших пород дерева.

Наградная продукция в виде плакеток стала вновь актуальна в последнее время. Наградные плакетки вручают победителям различных конкурсов, фестивалей. Они смотрятся достаточно солидно и могут стать отличным дополнением к основному призу при награждении. Их дарят по случаю какого-нибудь события, торжества, юбилейной даты в знак особого внимания и уважения.


Следующие записи в блоге