В период подготовки и проверок дошкольных и школьных учреждений в нашу компанию обратилась сотрудница одного из уфимских детских садиков с заказом по изготовлению трафаретов.

Заказчику требовалось изготовление трафаретов в количестве 19 штук в виде текста с определенным содержанием для нанесения на различный инвентарь. По пожеланию заказчика был выбран необходимый трафаретный шрифт. В процессе работы над макетами было решено выполнить изготовление трафаретов с высотой букв 20 мм и часть - 15 мм. Такие размеры были обусловлены прежде всего площадью для нанесения текстового материала. После согласования и расчетов, для непосредственного изготовления трафаретов, подготовленные в векторном редакторе макеты были переданы в мастерскую.

Изготовление трафаретов производилось на материале полистирол толщиной 0,4 мм методом лазерной резки. Изготовление трафаретов из данного материала позволяет многократно использовать их. При этом они удобны в работе как с ровной поверхностью, так и с цилиндрической. В случае с заказом для детского садика необходимо изготовление трафаретов именно с такой характеристикой, так как наносить текст необходимо будет на ведра, кастрюли, горшки и другую подобную поверхность. Изготовление трафаретов из полистирола позволяет им легко гнуться, что обеспечивает наиболее плотное прилегание к наносимой поверхности.

Изготовление трафаретов компактных размеров не составит труда для их транспортировки до учреждения, а также они не займут много места при их хранении. Так как они изготовлены из достаточно прочного материала, наш заказчик сможет использовать их не один год. Поэтому можно не сомневаться, что и в дальнейшем при покупке нового инвентаря новое изготовление трафаретов уже не понадобится.


Следующие записи в блоге