В наше рекламное агентство обратились представители компании Селаникар с заказом по нанесению рисунка на кружки. Необходимо было выполнить нанесение юбилейной картинки, сообщающей о годовой работе сервиса CarPrice, занимающегося покупкой автомобилей, бывших в употреблении.

Нанесение на кружку решено было сделать с правой стороны от ручки размером 90×85 мм. Рисунок представлял собой изображение юбилейной даты зеленого цвета, характерного для оформления сайта указанного сервиса, на фоне праздничного конфетти оранжевого цвета. Также на кружке был размещен логотип автосервиса и указан город Уфа.

После согласования с заказчиком всех нюансов по нанесению рисунка на белые кружки файл был отправлен в производство. Изображения, подготовленные к печати, в необходимом количестве были размещены на листе формата А4 для печати на кружках. Этот файл был отпечатан на струйном принтере на сублимационной бумаге специальными чернилами.

Затем отпечатанный лист был оставлен на определенное время, чтобы рисунки немного подсохли. После просушки изображений они были обрезаны под размер и приклеены самоклеящейся лентой для нанесения рисунка на кружки. Сам процесс нанесения изображений производился при помощи кружечного термопресса, в котором под действием высоких температур за конкретный отрезок времени сублимационная краска проникла в полимерное покрытие кружки.

Нанесение рисунка на кружки методом сублимационной печати дает яркие и сочные цвета, которые даже после длительного использования не поблекнут. К тому же такие изображения получаются стойкими к различным механическим воздействиям, поэтому о качестве нанесения можно не переживать. Вы можете заказать в нашей компании нанесение любого рисунка на кружку, которое будет оптимально смотреться при размере области запечатки 180×80 мм.

Нанесение рисунка на кружку производится как с готового макета, так и может быть выполнено по определенному образцу или шаблону. Мы производим нанесение рисунка на кружки как белого цвета, так и на кружки хамелеоны, меняющие цвет под воздействием температуры. Посмотреть образцы кружек с нанесением Вы можете, как в нашем блоге, так и непосредственно в офисе в момент заказа.


Следующие записи в блоге