По заказу Администрации Бижбулякского района к юбилейному празднованию 250-летия со дня основания села Аитово сотрудником нашего рекламного агентства была осуществлена печать на ручках в Уфе. В качестве сувенирной продукции были выбраны шариковые ручки модели Альфа, на которые и следовало нанести памятную надпись.

Среди цветового ряда этой модели заказчики остановили свой выбор на синем цвете ручки с матовым пластиковым корпусом и кнопочным механизмом. Печать на ручках решено было делать белым цветом. Под выбранный вариант ручки курсивным шрифтом была набрана надпись «Селу Аитово 250 лет», которая уместилась в размер 50×5,5 мм.

После согласования макета файл, подготовленный под фотовывод, был передан в производственный цех. Там для осуществления печати на ручках в Уфе на специальной пленке был сделан фотовывод, необходимый для изготовления клише.

Процесс изготовления клише – один из важнейших этапов при подготовке к печати на ручках. Именно от него зависит качество нанесенного изображения. В нашем производстве изготавливается металлическое клише с фоточувствительным спиртовымывным полимером. В дальнейшем на настольном аппарате для тампонной печати осуществляется нанесение информации или изображения на сувенирную продукцию. В данном случае это ручки, на которые при помощи тампона была нанесена надпись.

Заказ был небольшим и печать на ручках тиражом в 100 штук была осуществлена незамедлительно без каких-либо проблем. После чего ручки были упакованы в коробки и переданы заказчикам.

Оперативная печать на ручках в Уфе возможна при заказе небольших тиражей, при этом минимальный заказ должен быть не менее 100 штук. При меньшем тираже стоимость данной сувенирной продукции будет дороже, что связано с затратами по изготовлению клише.

При увеличении же тиража стоимость нанесения уменьшается. Но стоит учитывать также тот факт, что для осуществления печати на ручках, например, тиражом в 1000 штук сроки изготовления сувенирной продукции увеличиваются. Поэтому при планировании каких-либо мероприятий подготовку к ним нужно начинать заранее, чтобы получить всю сувенирную продукцию в срок.


Следующие записи в блоге