Наша команда выполнила изготовление стендов для Института экономики УГНТУ. Дизайнеры нашего рекламного агентства разработали дизайн-макет изготовления стендов согласно требованиям и пожеланиям заказчика.

Изготовление стендов было необходимо выполнить в количестве четырех штук размером 925×1375 мм с карманами формата А4 и А3, а также одну штуку размером 180×2500 мм с логотипом ИНЭК и надписью: Направление подготовки бакалавров «Экономика». Информационные доски были изготовлены для профилей облучения:

  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
  • Налоги и налогообложение;
  • Финансы и кредит;
  • Анализ и управление рисками.

Изготовление стендов происходило в несколько этапов. Сначала подготовленные файлы изготовления стендов были отправлены в резку. Текстs заголовков и логотип вырезался из самоклеящейся пленки белого цвета на режущем плоттере Mimaki. В качестве основы для изготовления стендов был использован вспененный ПВХ-пластик толщиной 4 мм. На него был накатан фон из самоклеящейся пленки синего цвета. Затем с помощью монтажной пленки тексты и логотип были накатаны на основу с фоном.

Следующей стадией изготовления стендов были выкроены карманы из прозрачного листового ПЭТ-материала толщиной 0,4 мм с полукруглой выемкой на верхнем крае для удобства смены информационных листов. И с помощью двухсторонней клейкой ленты белого цвета карманы были приклеены к пластиковой основе. В качестве обрамления использовали алюминиевый профиль серебристого цвета. Он был раскроен по необходимым размерам и собран с пластиковой основой. Для крепления на стену на тыльной стороне профиля были закреплены подвесы.


Следующие записи в блоге